夏威夷果的价格

很多人都非常钟爱夏威夷果,因为其营养丰富对身体也好,那如此好吃的夏威夷果是不是价格很贵呢?。

夏威夷果的价格

很多人都非常钟爱夏威夷果,因为其营养丰富对身体也好,那如此好吃的夏威夷果是不是价格很贵呢?

据了解,奶油味的夏威夷果零售价一般为一斤36元左右,批发价在30元左右;原味的夏威夷果每斤34元左右;盐焗味的夏威夷果零售价一斤在32元左右。而夏威夷果作为坚果中的王牌,在过年期间价格会有所涨幅,平日的价格也会因地域不同或受到其他因素的影响有所波动,文中价格仅供大家参考。然而如果不是一次购买非常多的话,价格方面还是可以被大家接受的。